Contact

 

Entités Tél Fax Email
Ministre 0537-67-99-29 0537-77-84-38 M.Benabdelkader@mmsp.gov.ma
0537-67-99-30
0537-77-08-94
Secrétaire Général 0537-67-99-52 0537-77-30-92 A.Laamoumri@mmsp.gov.ma
Chef de Cabinet 0537-67-99-46 0537-77-56-90  E.Lachguar@mmsp.gov.ma
Inspecteur Général 0537-67-99-41 0537-77-30-93  A.Bakkali@mmsp.gov.ma
Direction de la Fonction Publique 0537-67-99-56 0537-77-07-80  T.Azarual@mmsp.gov.ma
Direction de la Modernisation de l'Administration 0537-67-99-25 0537-77-66-52  J.Salaheddine@mmsp.gov.ma
Direction des Systèmes d'Information 0537-67-99-87 0537-77-66-17  
Direction des Ressources Humaines et Financières 0537-67-99-67 0537-77-66-35  
Direction des Etudes, de la Coopération et de la Communication  0537-67-99-73 0537-68-02-83  S.Lamrani@mmsp.gov.ma
Ecole Nationale Supérieure d'Administration 0537-73-14-50 0537-73-09-29  
Accueil

0537-67-99-00

   info@mmsp.gov.ma
Bureau d'ordre
 0537-67-99-26  0537-68-01-30  

 

Adresse : B.P : 1076, Rue Ahmed Cherkaoui, quartier administratif, Agdal, Rabat

 

Retrouvez toute la documentation du Ministère. Guides, Brochures, Etudes, Statut de la Fonction Publique... Disponible en un seul clic.

Suggestions

Pour mieux vous servir

Demande d’infos

Pour plus d’informations